26 апреля 2021 г.

Как обезопасить себя от мошенников при продаже авто?

Как обезопасить себя от мошенников при продаже авто?

Ежегодно свыше 70 тысяч тысяч человек становятся жертвами мошенников при продажи автомобиля.

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с одной из самых распространённых схем .
Основная идея основывается на «двух ключах».

Потенциальный покупатель просит об осмотре автомобиля. Заодно упоминает про два ключа, хочет посмотреть и на них, насколько они соответствуют техническим требованиям производителя.

Во время встречи покупатель с приятелем осматривают машину, затем просят показать ключи, и пока один отвлекает продавца, другой записывает с помощью специального устройства кодовый сигнал ключа для деактивации иммобилайзера и сигнал электронной метки от системы охраны. Мошенники не забудут также уточнить, какое противоугонное оборудование установлено на автомобиль.

Дальше потенциальные покупатели возвращают ключи владельцу, обещают подумать пару дней. А потом просто угоняют машину благодаря считанным кодам.

Все тонкости работы противоугонной системы автомобиля лучше рассказать уже после сделки. А ключи в руки заранее никому передавать не стоит.

Чтобы не стать жертвой такой ситуации - обратитесь к официальному дилеру "Авторай-КИА" . Мы поможем вам не только выбрать надежный автомобиль, но и так же проконсультировать по всем вопросам продажи своего автомобиля .